時刻表・空席照会

高松・琴平 ⇔ 大歩危・祖谷

コトバスは3ヵ月前の同日から発売開始

※毎日運行日

◆ 運賃:片道 未定

しばらくお待ち下さい。

お得な割引

ご利用バス

祖谷バス ~KOTOBUS IYA VALLER~ イヤバス

「かかし」と一緒に旅をする!?
座席には「かかし」が乗っていたり、座席後方には囲炉裏で寛ぐ古民家があったりと、とっても楽しいエンターテイメントバス!
これは乗らなきや損するバスです。

高松・琴平と大歩危・祖谷渓を結ぶ直行バスです。
日本三大秘境・祖谷。
代表的なスポットのかづら橋で、四季折々の表情を見せるフォトジェニックな旅を満喫してください。

※車検・整備等の事由により、予告なく通常のバス(スタンダード)で運行する場合が御座います。予めご了承ください。

祖谷バス KOTOBUS IYA VALLEY 時刻表

各乗車場所をクリックすると集合地図を表示します。

香川(高松・琴平)発
コトバスステーション高松 9:00
JR高松駅12番バス乗り場 9:15
こんぴら参道口
(Kotori前)
10:30
島の河原バス停 11:25
大歩危峡まんなか 11:30
祖谷ふれあい公園 11:55
ホテルかずら橋 11:58
かずら橋夢舞台 12:00
徳島(大歩危・祖谷)発
かずら橋夢舞台 15:00
ホテルかずら橋 15:02
祖谷ふれあい公園 15:05
大歩危峡まんなか 15:30
島の河原バス停 15:35
こんぴら参道口
(Kotori前)
16:30
JR高松駅12番バス乗り場 18:00
コトバスステーション高松 18:15

※ コトバスエクスプレスの運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。

NEWS
運行状況とお知らせ

運行状況

2023年2月 8日 15:00
15:00現在 運休等の情報はございません。...
2023年2月 7日 15:00
15:00現在 運休等の情報はございません。...
2023年2月 6日 15:00
15:00現在 運休等の情報はございません。...

お知らせ

2022年11月21日 16:30
【高松道 引田IC通行止によるバス停利用停止のご案内】詳しくは下記をご覧ください。 下記の日程で引田...

ご案内

2022年12月26日 11:00
【2022年12月29日(木)~2023年1月3日(火) 弊社経理部 休業のお知らせ】 平素は弊社サ...

COLUMN
コトバスコラム