時刻表・空席照会

香川・徳島 ⇔ 東京・新宿・横浜・東京ディズニーランド®

コトバスは3ヵ月前の同日から発売開始

◆ プレミアム3運賃

  A日程 B日程 C日程 D日程 E日程 F日程
普通
運賃
¥8,900 ¥9,900 ¥10,400 ¥11,400 ¥12,400 ¥13,400
早割7 ¥7,700 ¥8,700 ¥9,200 ¥11,400 ¥12,400 ¥13,400
早割21 ¥6,900 ¥7,900 ¥8,400 ¥11,400 ¥12,400 ¥13,400

◆ スーパーシート運賃

  A日程 B日程 C日程 D日程 E日程 F日程
普通
運賃
¥7,900 ¥8,900 ¥9,400 ¥10,900 ¥11,900 ¥12,900
早割7 ¥6,700 ¥7,700 ¥8,200 ¥10,900 ¥11,900 ¥12,900
早割21 ¥5,900 ¥6,900 ¥7,400 ¥10,900 ¥11,900 ¥12,900

日程表

  • 2017年10月
  • 2017年11月
  • 2017年12月
  • 2018年1月
  • 2018年2月
  • 2018年3月

お得な割引

シートラインナップ

高速バス時刻表

各乗車場所をクリックすると集合地図を表示します。

四国発
  702便
704便
706便
KS琴平 18:58 18:58
こんぴら参道口 19:04 19:04
JR宇多津駅南口南 19:41 19:41
JR高松駅 20:30 20:30
KS高松 20:42 20:42
高松中央IC北 20:55 20:55
高速三木BS 21:01 21:01
高速志度BS 21:06 21:06
高速津田BS 21:14 21:14
高速大内BS 21:19 21:19
高速引田BS 21:26 21:26
徳島駅 22:08 22:08
KS鳴門IC 22:50 22:50
YCAT(JR横浜駅東口) 6:15
バスタ新宿4F 7:20
丸ノ内鍛冶橋駐車場 7:48 7:48
東京ディズニーランド® 8:10
関東発
  701便
703便
713便
705便
東京ディズニーランド® 20:00
丸ノ内鍛冶橋駐車場 20:40 20:30
バスタ新宿4F 21:25
YCAT(JR横浜駅東口) 22:15
KS鳴門IC 6:10 6:10
JR徳島駅前 6:36 6:36
高速引田BS 7:13 7:13
高速大内BS 7:20 7:20
高速津田BS 7:25 7:25
高速志度BS 7:33 7:33
高速三木BS 7:38 7:38
高松中央IC北 7:44 7:44
KS高松 8:06 8:06
JR高松駅 8:22 8:22
JR宇多津駅南口南 9:12 9:12
琴平町営西駐車場 9:45 9:45
KS琴平 9:52 9:52

※ コトバスエクスプレスの運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。

NEWS
運行状況とお知らせ

運行状況

2017年11月21日 15:56
15:00現在運休等の情報はございません。...
2017年11月20日 15:00
本日高松道 津田東IC~高松中央IC間が夜間通行...
2017年11月19日 15:00
15:00現在 運休等の情報はございません。...

お知らせ

2017年10月 7日 07:36
平素はコトバスエクスプレスをご愛顧賜り、誠にありがとうございます。 このたび、弊社のシステム障害によ...

ご案内

2017年11月 2日 10:07
【夜間通行止のご案内】期間:11/20(月)~11/21(火)詳しくは下記をご覧ください。 下記の日...

COLUMN
コトバスコラム